Water Polo

Benjamins - U13

Ces informations sont susceptibles d'évoluer.

Entraînements saison 2020-2021

Groupe U13 - Enfants nés en 2008 et 2009 (4 entraînements / semaine)

Organisation des entraînements

  • Lundi : 8h-9h30 Venelles ou 16h-17h30 Piscine Yves Blanc
  •  Mardi 18h-19h30 Piscine de Venelles
  • Mercredi 14h-15h30 Piscine de Venelles
  • Jeudi 16h-17h30 Piscine de Venelles
  • Vendredi : 16h-17h30
  • Samedi 12h-14h Piscine de Venelles
Le endez-vous est fixé 20' avant chaque entraînement - badge obligatoire.

Stages

  • Toussaint - 1ère semaine des vacances scolaires (semaine 19 au 25 octobre 2020)
  • Février - 1ère semaine des vacances scolaires (semaine du 22 au 28 février 2021)
  • Pâques - 1ère semaine des vacances scolaires (semaine du 26 avril au 2 mai 2021)

Championnat U13 PACA Excellence

Equipes : CN Marseille, AS Monaco, ON Nice, PAN 2008 et PAN 2009

Classement

  • 1ére journée, dimanche 27 septembre 2020 à Pertuis (PAN 2009)
  • 2ème journée, dimanche 25 octobre 2020 à Nice (PAN 2008 et PAN 2009)
  • 3ème journée, dimanche 8 novembre 2020 à Monaco (PAN 2008)
  • 4ème journée, dimanche 29 novembre 2020 à Aix en Provence (PAN 2008 et PAN 2009)
  • 5ème journée, dimanche 10 janvier 2020 à Marseille (PAN 2008 et PAN 2009)

Championnat U13 Zone Méditerranée

  • 1ére journée, dimanche 14 février 2021
  • 2ème journée, dimanche 28 mars 2021
  • 3ème journée, dimanche  18 avril 2021
  • 4ème journée, dimanche 13 juin 2021

Championnat U13 PACA Honneur

Equipes : ASC Six Fours, CN Marseille 2, Toulon WP, Nicaea WP, Sélection Filles PACA et PAN 2010

  • 1ére journée, dimanche 4 octobre 2020 à Toulon
Programme :
14h : PACA Filles - PAN
17h : Toulon WP - PAN
  • 2ème journée, dimanche 29 novembre 2020 à Aix en Provence
  • 3ème journée, dimanche 17 janvier 2021 à Nice
  • 4ème journée dimanche 21 février 2021 à Marseille
  • 5ème journée dimanche 21 mars 2021 à Six Fours
  • 6ème journée, dimanche 4 avril 2021
  • 7ème journée, diamnche 25 avril 2021
  • 8ème journée, Dimanche 16 mai 2021
  • 9ème journée, dimanche 13 juin 2021

Championnat U15 PACA Honneur (2008)

Equipes : ASC Six Fours, Toulon WP, Nicaea WP, CN Marseille 2 et PAN 2008

Classement

  • 1ére journée, dimanche 18 octobre 2020 à Toulon
  • 2ème journée, dimanche 22 novembre 2020 à Nice
  • 3ème journée, dimanche 6 décembre 2020 à Six Fours
  • 4ème journée, dimanche 20 décembre 2020 à Aix en Provence
  • 5ème journée, dimanche 24 janvier 2021 à Marseille
  • 6ème journée dimanche 21 mars 2021
  • 7ème journée dimanche 2 mai 2021
  • 8ème journée, dimanche 23 mai 2021
  • 9ème journée, dimanche 6 juin 2021

La B-Cup sera organisée les 30 et 31 janvier 2021.

Coaches de la catégorie

Julien Aspar
Entraîneur U13
Responsable Section Sportive
       Collège La Chesneraie
06.89.88.29.43 - aspar.julien@gmail.com
 
Assisté de Romain Baldizzone
Responsable Formation U11-U9
06.62.94.52.77 - romain.baldi@hotmail.fr

PHOTOTHEQUE