Water Polo

Benjamins - U13

Ces informations sont susceptibles d'évoluer.

L'organisation normale des entraînements reprendra à partir du 11 septembre.

Entraînements saison 2023-2024

Groupe U13 - Enfants nés en 2011 et 2012 (4 entraînements / semaine)

Organisation des entraînements

  • Lundi : 8h-9h30 Venelles (Groupe Puyricard) ou 16h-17h30 Piscine Yves Blanc (Groupe Aix)
  • Mardi 18h-19h30 Piscine de Venelles (seulement quelques U13 avec les U15)
  • Mercredi U12 14h-15h30 et U13 15h15-16h45 Piscine de Venelles 
  • Jeudi 16h-17h30 Piscine de Venelles (Groupe Puyricard) et 16h-17h30 Piscine Yves Blanc (Groupe Aix)
  • Vendredi : 16h-18h Piscine de Venelles (Groupe Puyricard) ou 18h-19h30 Piscine de Venelles (Groupe Aix)
  • Samedi 12h-14h Piscine de Venelles (Commun U13)
Le rendez-vous est fixé 20' avant l'horaire entraînement pour badger 15' avant.

Stages

  • Toussaint - 2ème semaine des vacances scolaires (lundi 30 octobre au vendredi 3 novembre 2023 - B Cup weekend du 4 & 5 novembre 2023 (Plus d'infos : www.bcup.fr)
  • Février - 2ème semaine des vacances scolaires (lundi 4 mars au vendredi 8 mars 2024)
  • Pâques - 2ème semaine des vacances scolaires (du lundi 29 avril au vendredi 3 mai 2024)

Projets de tournois

  • HabaWaba Spain - 23 au 26 mars 2024 (Génération 2012 concernée)
  • HabaWaba Italie - 23 au 30 juin 2024 (Génération 2011 concernée)

Championnat U13 Zone Méditerranée Excellence (2011-2012)

Equipes : Monaco, Nice, Var, PAN 2011 (PAN 1), PAN 2012 (PAN 2), Marseille, Sète et Montpellier

  • Journée 1 : Dimanche 12 novembre à Aix en Provence (PAN 1, PAN 2, SN et MWP)
  • Journée 2 : Dimanche 19 novembre à Nice (PAN 1, PAN 2, ONN, CNM)
  • Journée 3 : Dimanche 3 décembre à Toulon (PAN 1, PAN 2, ASM, et VAR)
  • Journée 4 : Dimanche 21 janvier à Aix en Provence ((PAN 1, PAN 2, SN et MWP)
  • Journée 5 : Dimanche 11 février à Aix en Provence (PAN 1, PAN 2, ONN et CNM)
  • Journée 6 : Dimanche 24 mars à Toulon (PAN 1, PAN 2, VAR et ASM)
  • Journée 7 : Dimanche 19 mai à Aix en Provence (PAN 1, PAN 2, SN et MWP)
  • Phase finale : Dimanche 16 juin

Championnat U13 PACA Honneur (2011-2012-2013)

Equipes : Monaco, Nicaea, Marseille, PAN , Six Fours, Toulon et Nice Filles

  • Journée 1 : Dimanche 12 novembre à Monaco (PAN 3, NWP, CNM 2)
  • Journée 2 : Dimanche 10 décembre à Marseille (PACA F, PAN 3, TWP)
  • Journée 3 : Dimanche 14 janvier à Aix en Provence (PAN 3, NWP, CNM 2)
  • Journée 4 : Dimanche 4 février à Marseille (PAN 3, NWP, CNM 2)
  • Journée 5 : Dimanche 7 avril à Monaco (PACA F, PAN 3, TWP)
  • Journée 6 : Dimanche 26 mai à Toulon (PAN 3, ASC, ASM 2)
  • Phase finale : Dimanche 16 juin

 

Championnat U15 PACA Honneur (2009-2010-2011)

Equipes : Monaco, PAN, PAN Filles, Six-fours, Toulon, Nicéa et Montpellier

1ere journée, programme non communiqué

    Coaches de la catégorie

    Julien Aspar

    Entraîneur U13

    Responsable Section Sportive PAN

    Collège La Chesneraie

    06.89.88.29.43 - aspar.julien@gmail.com

     

    Assisté de Romain Baldizzone

    Responsable Formation U11-U9

    06.62.94.52.77 - romain.baldi@hotmail.fr

    PHOTOTHEQUE